Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске обсудили роль кинематографа в развитии туристической сферы

Круглый стол прошел в рамках I Дальневосточного фестиваля документальных фильмов «Восточное Поморье»., В Хабаровске завершился I Дальневосточный фестиваль документальных фильмов «Восточное
В Хабаровске обсудили роль кинематографа в развитии туристической сферы

В Хабаровске завершился I Дальневосточный фестиваль документальных фильмов «Восточное Поморье». В течение трех дней в кинотеатре «Гигант» шли показы фильмов, сюжеты которых направлены на создание положительного имиджа Дальнего Востока. Режиссеры из Хабаровского и Приморского краев попытались привлечь внимание потенциальных туристов к этнокультуре, экологическому и экстремальному туризму. В рамках кинофестиваля прошли мастер-классы и творческие встречи в завершении - круглый стол «Кинематограф и туризм – грани взаимодействия». В его работе приняли участие представители управления по туризму министерства культуры Хабаровского края, туристических фирм, Хабаровского отделения Русского Географического общества.
Участники обсудили роль кинематографа в продвижении туристских объектов и услуг, затронули вопросы использования кинематографа для рекламы туристского продукта на международном и внутреннем рынках.
На сегодняшний день туризм в Хабаровском крае определен как перспективное направление в экономике края. Известно, что индустрия туризма является не только важной, но и высокодоходной отраслью.
Хабаровский край – один из крупнейших и уникальных регионов в России по своим природным ресурсам и разнообразию флоры и фауны. В реках и озерах края водятся уникальные виды рыб, в том числе калуга и таймень.
Река Амур – главная достопримечательность края, в долине которой сосредоточено наибольшее количество природных, культурно-исторических туристских объектов. Поэтому круиз по Амуру – один из ярких и увлекательных туристских маршрутов.
Любителям экстремального туризма в крае могут предложить спортивные сплавы по горным рекам, рыболовные туры, спелеотуризм и зимние виды туризма. Большой популярностью пользуется и экологический туризм, который часто совмещают с историко-этнографическим туризмом.
Среди объектов этнографического туризма наиболее интересны наскальные рисунки, расположенные вблизи национального нанайского села Сикачи-Алян и озера Болонь, которое является крупнейшим орнитологическим заповедником, знаменитое тем, что в окрестностях озера в прошлом находились буддийский храм и древние поселения.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.