Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками хабаровской полиции задержаны двое подозреваемых в совершении грабежа

Около полуночи в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску позвонил мужчина, который сообщил, что стал очевидцем преступления. По словам заявителя на остановке общественного транспорта
Около полуночи в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску позвонил мужчина, который сообщил, что стал очевидцем преступления.
По словам заявителя на остановке общественного транспорта «60 лет Октября» он заметил, как двое неизвестных избили мужчину, похитили у него деньги и документы. Неравнодушный хабаровчанин незамедлительно сообщил об увиденном в полицию и принял меры к задержанию злоумышленников. С помощью прохожих ему удалось догнать, оного из пытавшихся скрыться, грабителей и передать оперативно прибывшим на место преступления сотрудникам полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан второй нападавший.
В отделе полиции, куда доставили 21- и 22-летних подозреваемых, было установлено, что оба они являются жителями ЕАО, в краевом центре снимают квартиру, нигде не работают, один уже имеет судимость за аналогичное преступление.
В настоящее время оба молодых человека водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.