Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурс на лучшую школьную столовую завершился в крае

Победители получили по 200, 150 и 100 тысяч рублей на материально-техническое обеспечение и улучшение питания в учреждениях., В краевом конкурсе на лучшую организацию питания среди
Конкурс на лучшую школьную столовую завершился в крае
В краевом конкурсе на лучшую организацию питания среди школ участвовали 10 районных и городских общеобразовательных учреждений. Их список сформировался по результатам муниципального этапа, прошедшего ранее.
Профессионализм участников оценивало компетентное жюри из представителей министерства образования, Роспотребнадзора, минздрава и министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края. Главными критериями отбора стали форма организации питания, его оздоровительная направленность, внешний вид и техническая оснащенность столовой.
По данным краевого минобрнауки, первое место среди городских школ заняла школа №14 Комсомольска-на-Амуре, на втором месте оказалась хабаровская школа №72, на третьем – школа №5 Николаевска-на-Амуре.
Среди поселковых общеобразовательных учреждений места распределились между школами п. Токи Ванинского района, п. Горин Солнечного района и р.п. Заветы Ильича Советско-Гаванского района.
Победители получили из краевого бюджета по 200, 150 и 100 тысяч рублей соответственно. Эти деньги школы смогут потратить на материально-техническое обеспечение столовых и дальнейшее улучшение питания детей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минобрнауки)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.