Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники хабаровской полиции устанавливают причины дорожно-транспортного происшествия, при котором погибли два человека

5 ноября в 11:17 водитель автомобиля марки «Тойота Королла», двигаясь по улице Промывочной г.Хабаровска в сторону улицы Машинистов, в районе дома 11 «а» не учёл особенности своего
5 ноября в 11:17 водитель автомобиля марки «Тойота Королла», двигаясь по улице Промывочной г.Хабаровска в сторону улицы Машинистов, в районе дома 11 «а» не учёл особенности своего автомобиля, превысил скоростной режим и совершил наезд на автомобиль «Исудзу Эльф», припаркованный у обочины проезжей части.
В результате столкновения автомобиль «Тойота Королла» откинуло на другое припаркованное поблизости транспортное средство марки «Тойота Премио», которое в свою очередь совершил наезд на 2-х пешеходов, стоявших рядом.
От полученных травм мужчины 1971 и 1966 г.р. скончались на месте происшествия.
Установлено, что водитель автомобиля «Тойота Королла» находился в состоянии алкогольного опьянения, водительского удостоверения при себе не имел. Проверка по специализированным базам данных показала, что водителю выдавалось водительское удостоверение, и он не был лишён прав на управление транспортным средством. Мужчина имеет судимость.
Водитель автомобиля «Тойота Королла» был задержан и доставлен в отдел полиции.
В настоящее время ДТП оформляется, сотрудники полиции ведут активный опрос свидетелей происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.