Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны задержаны трое жителей краевой столицы за совершение хулиганских действий

В половине двенадцатого ночи трое подвыпивших молодых людей в возрасте от 18 до 21 года в районе пересечения ул. Муравьева-Амурского и ул. Калинина из хулиганских побуждений у торговой
В половине двенадцатого ночи трое подвыпивших молодых людей в возрасте от 18 до 21 года в районе пересечения ул. Муравьева-Амурского и ул. Калинина из хулиганских побуждений у торговой точки перевернули холодильную установку.
Продавец киоска немедленно позвонила в полицию и сообщила об инциденте. Информация о произошедшем была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции.
Противоправные действия молодых людей не остались не замеченными – они попали в поле зрения камер видеонаблюдения, расположенных на здании Главного управления Банка России по Хабаровскому краю. Сотрудники вневедомственной охраны, несущие службу в данном здании, увидев на экранах трёх человек, по приметам похожих на подозреваемых в хулиганстве, передали сообщение оперативному дежурному пункта централизованной охраны. Экипаж вневедомственной охраны полиции, своевременно получив информацию о местонахождении разыскиваемых, задержал их на улице Шеронова.
Благодаря бдительности постовых, современным техническим средствам видеонаблюдения и оперативности наружных нарядов полиции полуночные хулиганы были задержаны «по горячим следам».
Для дальнейших разбирательств молодые люди были доставлены в 6-й отдел полиции, где на них были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. В случае, если собственник киоска признает ущерб, причинённый его имуществу, значительным, то злоумышленникам придется отвечать за свои действия уже по одной из статей Уголовного Кодекса РФ – за умышленное повреждение имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.