Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт наградил военных за помощь в борьбе с наводнением

На заседании военного совета Губернатор края вручил офицерам Восточного военного округа часы и благодарственные письма., Губернатор края поблагодарил военных за неоценимый вклад, мужество
Вячеслав Шпорт наградил военных за помощь в борьбе с наводнением
Губернатор края поблагодарил военных за неоценимый вклад, мужество и героизм, проявленные в борьбе со стихией.
«Крупномасштабное наводнение показало готовность наших вооруженных сил отражать не только натиск врага, но и стихии. Благодаря совместной работе мы отстояли и защитили край, постарались максимально снизить возможные последствия большой воды», - обратился к собравшимся Вячеслав Шпорт.
Кроме того, в торжественной обстановке командующий Восточным военным округом Сергей Суровикин от имени министра обороны России вручил Вячеславу Шпорту медаль "Участнику борьбы со стихией на Амуре". Данная награда была учреждена по инициативе Сергея Шойгу. Ей награждены свыше трех тысяч военнослужащих Восточного военного округа, принимавших участие в борьбе со стихией на Амуре и ликвидации последствий паводка.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.