Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске за прошедшие сутки совершено 4 кражи из квартир, 2 из которых раскрыты по горячим следам

В Хабаровске в течение суток было зарегистрировано 4 сообщения о квартирных кражах. Все преступления совершены в Южном и Центральном округах города путем свободного доступа. Как установили
В Хабаровске в течение суток было зарегистрировано 4 сообщения о квартирных кражах. Все преступления совершены в Южном и Центральном округах города путем свободного доступа.
Как установили полицейские, потерпевшие сами приглашали в квартиры подозреваемых, из числа знакомых и малознакомых людей, которые впоследствии совершали кражи.
Так, хабаровчанка пригласила в гости знакомого мужчину, в ходе распития спиртного он, воспользовавшись моментом, из кармана шубы хозяйки квартиры похитил денежные средства. Обнаружив пропажу, женщина обратилась в полицию.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции №1, где установили личность задержанного. Им оказался безработный 30-летний хабаровчанин, который был неоднократно судим за аналогичные преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Из-за беспечности потерпевших добычей воров стали денежные средства, норковая шуба, золотые украшения и дорогостоящий сотовый телефон. Общий ущерб составил более 140 тыс. рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Уважаемые граждане! Будьте внимательны, соблюдайте бдительность! Защитите свой дом, сделайте его «крепостью», недоступной для преступников!
Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.