Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Хабаровского края обеспечили охрану общественного порядка в Рождественские праздники

В период рождественских праздников 6 и 7 января в местах проведения церковных богослужений более 300 сотрудников полиции обеспечивали общественный порядок в 23 православных приходах
В период рождественских праздников 6 и 7 января в местах проведения церковных богослужений более 300 сотрудников полиции обеспечивали общественный порядок в 23 православных приходах края.

С целью проверки жилмассива, временных и неорганизованных стоянок автотранспорта, неэксплуатируемого длительное время, наружные наряды были приближены к местам проведения праздничных мероприятий.

Кроме того, усиленные наряды полиции установлены в местах расположения новогодних городков и проведения праздничных представлений.

Подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних взяли на контроль проведение детских Новогодних утренников в образовательных учреждениях края. К обеспечению правопорядка привлекались частные охранные организации.

Сотрудниками дорожно-патрульной службой ГИБДД введены ограничения по движению и парковке автотранспорта в местах проведения массовых праздничных гуляний. Проведены проверки технического состояния автотранспорта, выделяемого для перевозок детей, инструктажи водительского состава о соблюдении правил дорожного движения и повышенном внимании на маршрутах движения.

Сотрудниками инженерно-технического отделения ОМОН совместно с кинологами центра кинологической службы обследованы объекты и прилегающие к местам проведения массовых мероприятий территории на предмет обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов.

Всего в обеспечении общественного порядка по краю в период Новогодних праздников ежесуточно задействуется около 1 тысячи 300 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОООП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.