Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 1 миллиона рублей планируют направить краевые власти на помощь бездомным в этом году

Для людей без определенного места жительства всю зиму будут действовать места ночлега и кормления., Для людей без определенного места жительства всю зиму будут действовать места ночлега
Для людей без определенного места жительства всю зиму будут действовать места ночлега и кормления.
В результате проведенного государственного конкурса на предоставление грантов уже заключены соответствующие контракты с общественными организациями. Победителю - благотворительной организации «Выбор» - из краевого бюджета перечислено 450 тыс. рублей на обустройство для бездомных ночлега. Еще одной организации «Зеленый дом» передана на праве оперативного управления палатка на 50 мест и отопительное оборудование общей стоимостью свыше 100 тыс. рублей.
Сейчас в Хабаровске и его окрестностях при поддержке краевых властей функционируют 4 ночлежки, которые будут работать до середины марта.
Также совместно с благотворителями организовано питание бездомных. С начала ноября пять раз в неделю в заранее установленных местах и в определенное время людям раздают горячие обеды. На сегодняшний день только в краевой столице действуют 8 таких точек. В Комсомольске-на-Амуре питание проходит на базе «Комсомольского-на-Амуре комплексного центра социального обслуживания населения № 1».
Всего на помощь бездомным в этом году краевые власти планируют выделить более 1 млн. рублей.
«В первом квартале 2014 года объем выделяемых на это направление средств составит 800 тыс. рублей, - сообщил министр социальной защиты населения Хабаровского края Николай Цилюрик. - В дальнейшем предусмотрено дополнительное финансирование под конкретные социальные проекты. Мы ждем от благотворительных организаций предложений и готовы помогать в реализации их идей помощи людям без определенного места жительства».
Напомним, что в прошлом году на помощь бездомным краевые власти направили свыше 1,5 млн. рублей. Подведомственными учреждениями министерство социальной защиты населения края им оказано более 100 тыс. различных социальных услуг.
Адреса ночлежек и точек кормления можно узнать на официальном сайте министерства социальной защиты населения Хабаровского края по адресу: http://mszn27.ru/node/7368
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.