Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении серии краж

Следствием установлена причастность подозреваемых, двое из которых несовершеннолетние, к совершению четырех краж в Северном округе краевого центра. В середине сентября 2013 года в
Следствием установлена причастность подозреваемых, двое из которых несовершеннолетние, к совершению четырех краж в Северном округе краевого центра.
В середине сентября 2013 года в дежурную часть отдела полиции № 10 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестные лица проникли в слесарное помещение одного из обществ с ограниченной ответственностью и похитили электроинструменты на общую сумму около 10 тысяч рублей.
Через несколько дней преступники ночью, разбив окно, из этого же помещения вынесли различных слесарных электроинструментов на сумму около 60 тысяч рублей.
В третий раз из другого подвального помещения молодые люди похитили строительные инструменты на сумму свыше 30 тысяч рублей.
Сотрудники полиции задержали криминальный квартет после совершения ими кражи автомобиля «ВАЗ» в начале ноября 2013 года. Двое подозреваемых в совершении трех предыдущих краж предложили двум несовершеннолетним украсть автомобиль, чтобы покататься на нем, а затем продать и деньги поделить между собой. Подростки согласились.
В Ходе расследования было установлено, что около двух часов ночи они подошли к отечественному автомобилю, припаркованному в одном из дворов, и, воспользовавшись тем, что форточка на переднем боковом окне не заперта, проникли внутрь. Соединив провода замка зажигания, один подозреваемых попытался завести автомобиль, однако рулевое колесо было заблокировано. Сломав блокиратор, и толкая автомобиль вручную, им удалось завести его и скрыться с места преступления, причинив владельцу транспортного средства ущерб на сумму 70 тысяч рублей.
В настоящее время все четверо подозреваемых в совершении преступления задержаны сотрудниками уголовного розыска. По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование. Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным Кодексом РФ за совершение данных преступлений – лишение свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОП №10 УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.