Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более трехсот спасателей осуществляют безопасность в период проведения Крещенских купаний

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает о необходимости соблюдать правила при погружении ..., Во избежание несчастных случаев
Более трехсот спасателей осуществляют безопасность в период проведения Крещенских купаний

Более трехсот спасателей осуществляют безопасность в период проведения Крещенских купаний

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает о необходимости соблюдать правила при погружении в купель:
- необходимо соблюдать порядок, входить в купель по очереди, предварительно сделав разминку, а после омовения нужно погреться, переодеться и попить чай в специально установленной отапливаемой палатке или вагончике;
- нельзя прыгать в воду вниз головой или погружаться в нетрезвом состоянии – так человек рискует получить спазм сосудов. Погружаться рекомендуется не спеша, с головой;
- в проруби необходимо быть всего несколько секунд (обычно не больше трех), а затем нужно надеть халат и пойти в теплое место, где сразу выпить горячего чая с медом.
С самого утра на всех действующих купелях дежурят краевые, городские и муниципальные спасатели, сотрудники силовых структур, бригады скорой медицинской помощи. Всего для обеспечения безопасности будет привлечено более 300 человек.
На территории города Хабаровска будут открыты 5 мест купания (иорданий): на протоке Амурская (район с. Красная речка), затоне завода им. Кирова, затоне Хабаровской РЭБ флота (район базы отдыха «Форт Артуа»), на прудах у прихода прп. Серафима Саровского (район ТОГУ), водоеме у кафе «Оазис» (улица Авиационная, 45).
Ежегодно в Крещенскую купель окунается около 10000 жителей края. Всего на водоемах края будут открыты 24 купели.



Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.