Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае продолжится реализация федеральной программы «Земский доктор»

Планируется, что в 2014 году в районы края отправятся работать 35 молодых специалистов., Хабаровский край вошел в число регионов, где в 2014 году продолжится реализация федеральной
В Хабаровском крае продолжится реализация федеральной программы «Земский доктор»
Хабаровский край вошел в число регионов, где в 2014 году продолжится реализация федеральной программы «Земский доктор». Планируется, что работать в сельскую местность отправятся 35 молодых специалистов с высшим медицинским образованием.
В прошлом году благодаря реализации проекта в 9 районах края частично решилась проблема дефицита врачей.
«Интерес молодых специалистов к программе связан в том числе и с изменениями, которые были внесены в 2013 году. Теперь выплаты распространяются и на тех специалистов, которые желают отправиться в рабочие поселки», - отметил и.о. начальника управления министерства здравоохранения Виталий Петрищев.
Помимо федерального проекта "Земский доктор" будет продолжена реализация краевой программы "Кадры здравоохранения". Согласно программе, врачи и средний медицинский персонал могут рассчитывать на выплату 1 млн. рублей с учётом районного коэффициента. В 2013 году договоры с министерством здравоохранения заключили 9 врачей и 19 средних медицинских работников. Чтобы получить выплату, медик должен отработать в сельской местности в течение пяти лет. После этого в течение 30 рабочих дней производится перечисление средств на банковский счет специалиста.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.