Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали сотрудницу магазина, подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты

В отдел полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение, о том, что неизвестный преступник похитил с банковской карты 30 тысяч рублей. Прибыв на место происшествия,
В отдел полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение, о том, что неизвестный преступник похитил с банковской карты 30 тысяч рублей.
Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа полиции установила, что потерпевший мужчина регулярно ходил за покупками в продуктовый магазин, находящийся возле его дома. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, и в очередной раз, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросив бутылку водки, получил от работников магазина отказ. Чтобы он не приобрел горячительные напитки в другой торговой точке, продавцы взяли на хранение его банковскую карту.
На следующий день сотрудники магазина, воспользовавшись доверчивостью покупателя, зная ПИН-КОД его карты, похитили с неё денежные средства. Обнаружив пропажу, мужчина обратился в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. В отношении 34-летней женщины избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Сотрудники полиции предупреждают: не следует доверять посторонним лицам банковскую карту, информацию о ПИН-коде хранить отдельно от карты, а лучше всего его запомнить, и не разглашать посторонним.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.