Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Никто не пострадал при хлопке бытового газа в с. Ракитное Хабаровского края

01 февраля 2013 года в 16.00 (хбр..) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому ..., 01 февраля 2013 года в
Никто не пострадал при хлопке бытового газа в с. Ракитное Хабаровского края

01 февраля 2013 года в 16.00 (хбр..) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о хлопке бытового газа без последующего горения в жилом доме по адресу: с. Ракитное, ул. Центральная, 38.
К месту происшествия немедленно прибыли пожарные Хабаровского гарнизона и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. По уточненной информации, в момент хлопка в квартире никого не было. Пострадавших нет. В результате происшествия повреждены оконные стекла. Несущие конструкции в доме не нарушены.
Всего привлекалось 28 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России 16 человек и 4 единицы техники.
Причина происшествия устанавливается.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает, как действовать в случае обнаружения запах газа:
Почувствовав в помещении запах газа, немедленно перекройте его подачу к плите. При этом не курите, не зажигайте спичек, не включайте свет и электроприборы (лучше всего обесточить всю квартиру, отключив электропитание на распределительном щитке), чтобы искра не смогла воспламенить накопившийся в квартире газ и вызвать взрыв.
Основательно проветрите всю квартиру, а не только загазованную комнату, открыв все двери и окна. Покиньте помещение и не заходите в него до исчезновения запаха газа.
При появлении у окружающих признаков отравления газом вынесите их на свежий воздух и положите так, чтобы голова находилась выше ног. Вызовите скорую медицинскую помощь.
Если запах газа не исчезает, срочно вызовите аварийную газовую службу по телефону 04.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.