Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: Предприятия края могут рассчитывать на рост объема гособоронзаказа

Губернатор края и министр обороны РФ Сергей Шойгу обсудили перспективы загрузки предприятий региона., В Комсомольске-на-Амуре побывал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он вместе с Губернатором
Вячеслав Шпорт: Предприятия края могут рассчитывать на рост объема гособоронзаказа
В Комсомольске-на-Амуре побывал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он вместе с Губернатором Вячеславом Шпортом и президентом Объединенной авиастроительной корпорации Михаилом Погосяном принял участие в торжественной церемонии на Комсомольском авиазаводе. Здесь состоялась передача в ВВС 12 новых истребителей Су-35. Они будут базироваться в авиационном полку «Дзёмги».
Вместе с Сергеем Шойгу Вячеслав Шпорт побывал и на Амурском судостроительном заводе. Здесь состоялось подписание соглашения между министерством обороны и Объединённой судостроительной корпорацией.
Губернатор Вячеслав Шпорт, подводя итоги визита министра обороны, отметил, что удалось решить ряд важных вопросов, связанных с размещением гособоронзаказа на предприятиях края. Глава региона отметил, что у КнААЗа есть хорошие перспективы по загрузке на несколько лет вперед. Речь идет о производстве истребителей Су-35 и самолета Т-50. Ситуация в судостроении более сложная. Тем не менее, на Амурском судостроительном заводе состоялось подписание нового контракта на производство корветов.
«Мы договорились, что в случае своевременного и качественного выполнения заказа на первые корветы, завод получит так называемый опцион на строительство еще нескольких судов такого же класса. Это означает стабильную загрузку предприятия на много лет. Также рассмотрены варианты размещения военных заказов и на Хабаровском судостроительном заводе», - сообщил Губернатор Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.