Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции г. Хабаровска провели профилактическую беседу в спецприёмнике с административно задержанными и арестованными

За прошедший 2013 год в краевом центре было задержано около трех тысяч человек, совершивших правонарушения в области дорожного движения, влекущие за собой административный арест. По
За прошедший 2013 год в краевом центре было задержано около трех тысяч человек, совершивших правонарушения в области дорожного движения, влекущие за собой административный арест.
По статистике ГИБДД, наиболее частые нарушения – это управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и неуплата водителем штрафа в установленный законодательством срок. В зависимости от тяжести совершенного правонарушения сроки ареста доходят до 15 суток.
Сотрудники Госавтоинспекции провели с нарушителями Правил дорожного движения беседу по профилактике совершения дорожно-транспортных происшествий. Они продемонстрировали фотографии и видеофильмы о последствиях правонарушений на дорогах. В ходе беседы каждый, из находящихся в спецприемнике, мог высказать свое мнение. В результате многие пришли к выводу, что принимаемые Правительством меры способствуют сохранению жизни водителям и пешеходам, а соблюдение ПДД должно быть нормой поведения на дороге.
По словам начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску Петра Рыбакова, систематическое проведение подобных мероприятий влияет на сознательность и гражданскую ответственность не только правонарушителей, но и всех законопослужных жителей города Хабаровска.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения по пропаганде ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.