Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудники полиции задержали кассира, похитившего из банка 85 тысяч рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску задержали специалиста по обслуживанию физических лиц одного из банков краевого
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску задержали специалиста по обслуживанию физических лиц одного из банков краевого центра по подозрению в совершении кражи денежных средств.
Как установили сотрудники полиции, подозреваемая в конце рабочего дня, подсчитывая выручку, при формировании пачек денежных купюр похитила 85 тысяч рублей. На пачке, где не хватало денег, женщина указала ту сумму, которая должна была быть. Недостачу выявила плановая ревизия, после чего руководитель филиала банка обратился в полицию.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой и задержали 27-летнюю хабаровчанку. Похищенные деньги возвращены в банк.
В настоящее время в отношении бывшего сотрудника банка за присвоение денежных средств возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.