Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Онкологи края пройдут стажировку в Южной Корее

Соответствующие договоренности достигнуты в ходе визита корейских врачей в Краевой клинический онкологический центр., В Хабаровске с рабочим визитом побывали врачи из медицинского
Онкологи края пройдут стажировку в Южной Корее
В Хабаровске с рабочим визитом побывали врачи из медицинского центра Ихва Южной Кореи. В ходе посещения краевого клинического центра онкологии корейские онкологи оценили возможности центра позитронно-эмиссионной томографии. Данное медучреждение – единственное в стране за Уралом. В год ПЭТ-центр принимает до 9 тысяч пациентов Хабаровского края, а также жителей Дальневосточного федерального округа.
“Оборудование, установленное в ПЭТ- центре позволяет производить радиофармпрепараты: фтордезоксиглюкозу и метионин, меченый углеродом. Здесь установлен циклотрон, имеются лаборатория синтеза, фасовочная, лаборатория контроля качества выпускаемых препаратов, а также диагностический блок”, - отметил главный врач КГБУЗ “Краевой клинический центр онкологии” Виталий Коваленко.
Он также подчеркнул, что в ближайшее время в медучреждении появится современная эндовидеоскопическая операционная. Оборудование позволит лечить онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта, рак мочеполовой системы эндовидеохирургическим методом. Коллеги из республики Корея вышли с предложением о прохождении стажировки российских врачей в одной из ведущих клиник.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.