Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю выступили кинологи

В ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю сотрудниками РУ ФСКН России по Хабаровскому краю проведено мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудников органов наркоконтроля. Сотрудниками,
В ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю сотрудниками РУ ФСКН России по Хабаровскому краю проведено мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудников органов наркоконтроля.
Сотрудниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю налажено тесное взаимодействие с РУ ФСКН России по Хабаровскому краю. Коллеги из отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики ежемесячно проводят беседы с подростками, находящимися в Центре, по профилактике наркомании, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Благодаря эффективному сотрудничеству ведомств для несовершеннолетних правонарушителей организуются совместные мероприятия с сотрудниками «Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», «Краевого музея им. Гродекова», студентами-волонтерами.
В марте 2014 года сотрудники РУ ФСКН России по Хабаровскому краю провели в ЦВСНП мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудников органов наркоконтроля. Участие в нём приняли сотрудники кинологической группы наркоконтроля, которые привели с собой служебных собак различных пород.
Кинологи продемонстрировали дрессуру собак, выполнение ими различных команд. Самым зрелищным моментом был поиск наркотических средств, спрятанных в сумках. Воспитанники Центра приняли участие в качестве правонарушителей и прятали «наркотики» у себя в одежде. Лабрадор по кличке Морис показал безупречную профессиональную подготовку. Он безошибочно находил у подростков спрятанные «наркотики» и блокировал все их движения.
Под впечатлением от увиденного подростки задавали кинологам вопросы по воспитанию и дрессуре служебных собак. Многие ребята высказали желание в будущем связать свою жизнь с кинологической службой.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.