Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскими полицейскими задержаны трое молодых людей, подозреваемых в совершении грабежа

Молодые люди избили таксиста, отобрали у него два сотовых телефона и деньги в сумме 36 тысяч рублей, после чего скрылись на его автомобиле. 19 марта в ночное время суток нетрезвая
Молодые люди избили таксиста, отобрали у него два сотовых телефона и деньги в сумме 36 тысяч рублей, после чего скрылись на его автомобиле.
19 марта в ночное время суток нетрезвая компания в составе двух молодых людей и девушки в районе остановки «51-я школа» г.Хабаровска остановила частного извозчика на автомобиле «Тойота Платц». В дороге между водителем и пассажирами возник конфликт, переросший в драку. В результате молодые люди избили таксиста, отобрали у него два сотовых телефона и деньги в сумме 36 тысяч рублей, после чего скрылись на его автомобиле. Потерпевший обратился за помощью к прохожим, которые и сообщили о случившемся в полицию. В целях задержания подозреваемых УМВД России по г.Хабаровску был введен план «Перехват».
По «горячим следам» экипаж вневедомственной охраны заметил разыскиваемый автомобиль на перекрестке улиц Краснореченской и Суворова. Сотрудники полиции стали преследовать автомашину, которая двигалась с превышением скорости в сторону проспекта 60-летия Октября. В районе ТЦ «ЭВР» к погоне подключился полицейский экипаж ДПС ГИБДД.
На пересечении улицы Суворова и проспекта 60-летия Октября сотрудники полиции ДПС остановили преследуемый автомобиль. Находившиеся в салоне иномарки злоумышленники попытались скрыться от полицейских, но это им не удалось. Трое подозреваемых были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны полиции.
В ходе личного досмотра у задержанных были обнаружены похищенные телефоны, денежные средства и ключи от автомобиля пострадавшего таксиста.
Для дальнейших разбирательств молодые люди 1987, 1991 и 1992 годов рождения были доставлены в 10-й отдел полиции. Двое из задержанных уже имеют судимость. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.