Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Житель г. Хабаровска предстанет перед судом за хранение наркотиков

Сотрудниками полиции в лесополосе в районе с. Ильинка был задержан 19-летний житель г. Хабаровска, находящийся в состоянии наркотического опьянения. При проведении личного досмотра
Сотрудниками полиции в лесополосе в районе с. Ильинка был задержан 19-летний житель г. Хабаровска, находящийся в состоянии наркотического опьянения.
При проведении личного досмотра у молодого человека было обнаружено и изъято наркотическое средство, расфасованное в одноразовые шприцы. Полицейским задержанный пояснил, что нашел «смертельное зелье» на дороге. При этом он сообщил, что систематически употребляет наркотики, и поэтому планировал оставить их для собственного использования. В ходе проведенной экспертизы было установлено, что изъятое наркотическое средство является гашишным маслом кустарного производства, количество которого составило 11,2 г.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Хабаровскому району собрана достаточная доказательная база, что позволило уголовное дело по обвинению молодого человека в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, направить в суд. Санкция указанной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.