Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошли пожарно-тактические учения на здании гуманитарного университета

           В Хабаровске, в преддверии 365-летия со Дня образования российской пожарной охраны, прошли очередные пожарно-тактические учения по ликвидации ...,            В Хабаровске,
В Хабаровске прошли пожарно-тактические учения на здании гуманитарного университета

           В Хабаровске, в преддверии 365-летия со Дня образования российской пожарной охраны, прошли очередные пожарно-тактические учения по ликвидации пожара в зданиях с массовым пребыванием людей. На этот раз объектом учений стал Дальневосточный гуманитарный университет.
По легенде, в северном крыле центрального здания университета на втором этаже произошло загорание помещения на площади двадцати девяти квадратных метров. В 14:30 сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре.
Сразу к месту происшествия прибыло первое пожарное подразделение. Всего в ходе учений было задействовано 11 единиц пожарной техники.
Прибыв на место вызова, звено газодымозащитников в результате разведки без труда обнаружило очаг загорания, пожарные приступили к ликвидации огня. В течение нескольких минут огонь был ликвидирован.
Пожарно-тактическим учениям дана положительная оценка.  

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.