Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудники полиции вернули похищенные велосипеды владельцам

В дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестные преступники открыто похитили велосипед у несовершеннолетнего. ..., В дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестные
В дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестные преступники открыто похитили велосипед у несовершеннолетнего.
Сотрудники полиции установили, что потерпевший недалеко от дома катался на велосипеде, когда к нему подошли два подростка и попросили прокатиться. Ничего не подозревая, первоклассник передал свое двухколесное транспортное средство злоумышленникам, которые уехали в неизвестном направлении.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску задержали 14-летних подростков. Установлено, что несовершеннолетние воспитанники сбежали из детского дома и в этот же день совершили два аналогичных грабежа. Похищенные велосипеды возвращены владельцам.
В настоящее время в отношении подростков избрана мера пресечения – подписка о невыезде, возбуждены уголовные дела, ведётся следствие.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.