Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае пройдут крупномасштабные учения по реагированию на чрезвычайные ситуации (по тренировке)

15-16 апреля 2014 г. на территории Хабаровского края пройдут крупномасштабные учения по отработке действий органов управления и сил единой государственной ..., 15-16 апреля 2014 г.
В Хабаровском крае пройдут крупномасштабные учения по реагированию на чрезвычайные ситуации (по тренировке)

15-16 апреля 2014 г. на территории Хабаровского края пройдут крупномасштабные учения по отработке действий органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. Учения проводятся с целью совершенствования знаний и практических навыков руководителей государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствования приемов и способов защиты населения от ЧС и др.
По замыслу учений, будут отработаны две ЧС, связанные с паводками и природными пожарами. Именно эти природные чрезвычайные ситуации наиболее актуальны в данный период для территории Хабаровского края.
Для оперативного реагирования на данные чрезвычайные ситуации в район предполагаемого происшествия будут выдвинуты силы и средства МЧС России, развернуты полевые лагеря аэромобильных подразделений, организованы работы по ликвидации последствий ЧС.
Учения будут проводиться в рамках Всероссийской тренировки по ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера.
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.