Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Экипажами вневедомственной охраны полиции в Хабаровске задержаны шесть человек по подозрению в совершении краж из магазинов города

В течение дежурных суток экипажами вневедомственной охраны полиции в Хабаровске задержаны шесть человек по подозрению в совершении краж из магазинов города. 15 апреля в пять часов
В течение дежурных суток экипажами вневедомственной охраны полиции в Хабаровске задержаны шесть человек по подозрению в совершении краж из магазинов города.
15 апреля в пять часов вечера на ПЦО УВО поступил сигнал о нажатии кнопки экстренного вызова наряда полиции в магазине Самбери», расположенном на Батуевской ветке. К объекту незамедлительно была направлена группа задержания вневедомственной охраны. Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что при выходе из гипермаркета сотрудниками службы охраны был остановлен 21-летний мужчина, пытавшийся вынести без оплаты продукты питания на сумму 1114 рублей. Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции, где выяснилось, что он является ранее судимым жителем пос. Берёзовка, учащимся одного из ВУЗов г.Хабаровска. В настоящее время проводится расследование, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Уже двумя часами позже, полицейские вневедомственной охраны выезжали в ТЦ «Магазин радости» на аналогичный вызов. При выходе из бутика «Глория Джинс» охраной были остановлены для проверки четыре несовершеннолетних девушки, старшей из которых едва исполнилось 15 лет. Причиной для подозрений стало срабатывание системы «Антивор». У одной из подруг под курткой были обнаружены джинсы, которые та попыталась вынести из магазина, не оплатив покупку. Несовершеннолетние модницы были доставлены в 9-й отдел полиции, куда в скором времени подъехали и родители девочек. В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств произошедшего.
Вчера в магазине «Самбери», на этот раз расположенный в ТЦ «Атриум», был задержан 34-летний мужчина, пытавшийся вынести из магазина 2 блока сигарет. Своими противоправными действиями он нанёс ущерб гипермаркету в размере 1112 рублей. Так же как и в двух предыдущих случаях подозреваемый в совершении кражи человек был доставлен в отдел полиции.
Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.