Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае многодетные семьи продолжают получать средства краевого бюджета на гашение остатка долга по ипотеке

С начала года этим правом воспользовались уже 60 семей., Число многодетных семей, воспользовавшихся правом досрочного погашения ипотеки при рождении либо усыновлении (удочерении) третьего
В Хабаровском крае многодетные семьи продолжают получать средства краевого бюджета на гашение остатка долга по ипотеке
Число многодетных семей, воспользовавшихся правом досрочного погашения ипотеки при рождении либо усыновлении (удочерении) третьего и последующих детей, в Хабаровском крае постоянно растет. С начала 2014 года уже 60 семей воспользовались этим правом. В прошлом – 120 семей: из средств краевой казны им погашен остаток долга по ипотечному кредиту на общую сумму 248,9 млн. рублей.
По словам начальника отдела государственной поддержки граждан краевого минстроя Елены Рачицкой, такой опыт поддержки многодетных семей в России первый. Главным условием является рождение либо усыновление (удочерение) третьего и последующих детей после первого января 2012 года, и наличие ипотечного кредита на улучшение жилищных условий.
«Максимальный размер выплаты составляет от 3,6 млн. рублей для семьи из 5 человек до 7,6 млн. рублей для семьи из 10 человек. Средства краевого бюджета не смогут получить граждане, лишенные родительских прав или отменившие усыновление, а также имеющие в собственности иное жилое помещение», - рассказала Елена Рачицкая.
В мае прошлого года Вячеслав Шпорт распорядился предоставлять средства на полное погашение ипотеки всем без исключения семьям, в которых третий и последующие дети рождены после первого января 2012 года. В 2012-ом году это право имели лишь семьи-участники краевых жилищных программ.
Необходимый пакет документов нужно предоставлять в министерство строительства края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.