Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в краже велосипедов

В отдел полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску поступило, о том, что неизвестный преступник путем свободного доступа похитил велосипед стоимостью 14 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскн,
В отдел полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску поступило, о том, что неизвестный преступник путем свободного доступа похитил велосипед стоимостью 14 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции задержали 13-летнего воспитанника детского дома. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Другое сообщение поступило в дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. Заявитель сообщил сотрудникам полиции о том, что велосипед «Steels», стоимостью около 9 000 рублей, похищен из подъезда.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники экипажа патрульно-постовой службы задержали троих несовершеннолетних, двое из которых воспитанники детского дома. Все подростки состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.
В настоящее время в отношении подозреваемых проводится проверка. Похищенный велосипед возвращен владельцу.
Полиция предупреждает:
- Не оставляйте велосипеды и мопеды без присмотра. Если другого выхода нет, обязательно пристегните свой двухколесный транспорт, даже если оставляете его на минуту.
- Прикрепляйте вело- и мототехнику за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму.
- Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.
- Желательно оставлять велосипеды и мопеды в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.
- Не доверяйте посторонним людям велосипеды и мопеды, умейте отказать на просьбу прокатится.
- Ставьте мототехнику поближе к наиболее оживленной и освещенной части улицы, подальше от темных углов - воры не любят свидетелей.
- Отдавайте предпочтение платной автостоянке;
- Оборудуйте вело- и мототехнику противоугонными системами.
ПОМНИТЕ!
Если ваше транспортное средство все же стало добычей преступников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 или в отдел полиции по месту жительства.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-служб УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре и г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.