Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Строительство сельских автомобильных дорог получит новый импульс развития

В рамках рабочей поездки в Хабаровский край министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров провел рабочую встречу с руководством Правительства региона, В рамках рабочей поездки в Хабаровский
Строительство сельских автомобильных дорог получит новый импульс развития
В рамках рабочей поездки в Хабаровский край министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров провел рабочую встречу с руководством Правительства края и главами некоторых муниципальных образований.
В ходе беседы основной акцент был сделан на обсуждении вопросов строительства сельских дорог и развития малых форм хозяйствования.
По словам Николая Федорова, со следующего года российские регионы – в их числе и Хабаровский край – получат больше средств на строительство дорог в сельских населённых пунктах. Проработкой этого вопроса активно занимается министерство сельского хозяйства РФ.
«Сегодня мы понимаем, какое колоссальное значение для села имеет дорожная инфраструктура. К сожалению, в сельской местности сегодня ситуация с дорогами не везде благоприятная. Постепенно мы этот вопрос будем решать. Со следующего года на строительство и ремонт сельских дорог планируется направить около 7 млрд. рублей средств федеральной программы по развитию транспортной инфраструктуры. Активнее необходимо привлекать и финансирование региональных дорожных фондов субъектов», - отметил Николай Федоров.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.