Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны по горячим следам задержаны подозреваемые в совершении грабежа

Экипаж вневедомственной охраны, патрулирующий в Южном округе Хабаровска, получил информацию о совершении грабежа в одной из квартир дома по ул. Ворошилова. Прибыв на место происшествия,
Экипаж вневедомственной охраны, патрулирующий в Южном округе Хабаровска, получил информацию о совершении грабежа в одной из квартир дома по ул. Ворошилова.
Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили у 47-летнего пострадавшего детали произошедшего.
В ходе опроса установлено, что после трудовой смены он пригласил к себе домой двух напарников по работе – посидеть, выпить, поговорить по душам. В ходе распития алкогольных напитков между коллегами возникла ссора, в результате которой неблагодарные гости избили хозяина квартиры, забрали 2 сотовых телефона, 2 золотые цепочки и 100 долларов США. После чего скрылись в неизвестном направлении.
Установив приметы грабителей и посадив потерпевшего мужчину в патрульный автомобиль, сотрудники полиции приступили к отработке близлежащих дворов, остановок, подъездов. В результате активных поисков, спустя 40 минут после совершения преступления, во дворе дома № 28 по ул. Ворошилова краевого центра подозреваемые мужчины были задержаны.
Потерпевший уверенно опознал в них своих недавних обидчиков. Двое ранее судимых подозреваемых, 1991 и 1992 годов рождения, были доставлены в отдел полиции.
В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.