Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мы хотим вам сделать подарок

7 мая 2014 года, накануне празднования Дня великой победы, в Хабаровской школе № 3 состоялся концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. Это ..., 7 мая 2014 года, накануне празднования
Мы хотим вам сделать подарок

7 мая 2014 года, накануне празднования Дня великой победы, в Хабаровской школе № 3 состоялся концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. Это школа, где учатся кадеты МЧС. Для этих ребят понятия «любовь к родине», «патриотизм», «защита и спасение» стали жизненным девизом. А встречи с легендарными людьми стали уже традиционными.
На этот раз в гости к школьникам, кроме ветеранов, пришли ребята из музыкальных коллективов города Хабаровска. Они подготовили песни, посвященные Великой Отечественной войне. Мальчишки и девчонки играли на разных музыкальных инструментах – скрипках, гитарах, аккордеоне, и даже на ложках, читали стихи. И все это для того, чтобы частичкой своего тепла поделиться с людьми, сражавшимися на фронтах войны за мирную жизнь, ветеранами, ставшими уже легендой.
Все дальше годы отделяют это великое событие от современников, все меньше становится людей, чью жизнь затронула война. И как важно успеть передать юному поколению ту огромную любовь к родине, которая помогла выстоять и победить врагов, то чувство патриотизма, которое поддерживало боевой дух людей и не давало шансов врагам.
Поэтому ветераны тоже подготовили для ребят свои номера. Перед школьниками выступил хор ветеранов Тихоокеанского государственного университета. Это тоже были песни о войне, и пелись они душой, потому что ветераны знали, о чем пели, потому что проживали в воспоминаниях каждую строку из песни. И дети чувствовали это.
А закончили концерт общим хором детских и взрослых голосов. И тогда стало понятно, что встретились два поколения – молодости и зрелости, и что их объединяет память о подвигах предков и огромная любовь к родной земле.     

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска