Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На ТЭЦ Хабаровского края чествуют ветеранов

08.05.2014 Чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла проходит в эти дни на ТЭЦ Хабаровского края, входящих в филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК». Так,
08.05.2014
Чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла проходит в эти дни на ТЭЦ Хабаровского края, входящих в филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК».
На ТЭЦ Хабаровского края чествуют ветеранов

Так, 8 мая в Комсомольске-на-Амуре во дворце культуры железнодорожников состоялся праздничный концерт для ветеранов Комсомольской ТЭЦ-2, организованный администрацией станции. Цветы, подарки и теплые слова предназначались 3 фронтовикам и 16 участникам трудового фронта. Всего же в праздновании Дня Победы участвовали 30 человек, в том числе руководство во главе с директором ТЭЦ Николаем Гапеном и пенсионеры-ветераны предприятия.
Также 8 мая праздник для ветеранов-энергетиков устроили на Хабаровской ТЭЦ-1. В этот день ветераны, представители руководства предприятия и филиала вместе приняли участие в традиционном возложении цветов на Мемориале славы в Хабаровске. А в канун празднования 69-ой годовщины Великой Победы 29 ветеранов станции получили подарочные наборы и именные приглашения на торжественный вечер, организованный профсоюзным комитетом и администрацией Хабаровской ТЭЦ-1.
Торжественное мероприятие теплыми словами благодарности ветеранам от имени коллектива предприятия открыли директор Виталий Кабаев и председатель профсоюзного комитета Сергей Чульцов. Со словами признательности от лица сотрудников многотысячного коллектива «Хабаровской генерации» к ветеранам войны и труженикам тыла обратился директор филиала Владимир Лариков.
В ходе праздника его участникам было представлено выступление самодеятельных артистов, организована фотосессия и посещение музея ТЭЦ-1. Немаловажно, что ветераны получили возможность вновь встретиться вместе, узнать о развитии родного предприятия у нынешних его представителей, пообщаться за праздничным столом, вспомнить былые годы.
- С каждым годом становится все меньше живых свидетелей Великой Победы, сегодня среди ветеранов филиала осталось 11 фронтовиков и 54 труженика тыла, - напоминает директор «Хабаровской генерации» Владимир Лариков. – И мы просто обязаны окружить этих людей максимальной заботой и вниманием – и не только в праздничные дни. В этом я вижу наш долг и святую обязанность.
Стоит отметить, что социальная поддержка ветеранов предприятий «Хабаровской генерации» и вообще в ОАО «ДГК» является частью планомерной работы, предусмотренной в энергокомпании Коллективным договором. В ее рамках осуществляются постоянные и единовременные целевые выплаты пенсионерам. Как знаки внимания и уважения организуются поздравления с главными народными праздниками - Новым годом, 23 февраля, 8 марта, Днем Победы. На станциях Хабаровского края на постоянной основе работают Советы ветеранов ТЭЦ, в компании действует Совет ветеранов ОАО «ДГК».
___________________________________________________________________________________________________________
Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»
Телефон: (4212) 26-88-43

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска