Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции достойно обеспечили охрану общественного порядка в майские праздники

Об этом сообщил журналистам заместитель начальника УОООП УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Вячеслав Миронов. УМВД России по Хабаровскому краю приняты необходимые меры
Об этом сообщил журналистам заместитель начальника УОООП УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Вячеслав Миронов.
УМВД России по Хабаровскому краю приняты необходимые меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период празднования в Хабаровском крае Дня Весны и Труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Проведены организационно-практические и оперативно-профилактические мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, недопущению террористической угрозы, экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка и иных противоправных действий в местах проведения мероприятий.
Непосредственно перед проведением мероприятий объекты и прилегающие к ним территории, маршруты следования участников обследованы с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения и обезвреживания взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Принимались необходимые меры по ограничению движения транспорта в местах проведения мероприятий, исключены парковки постороннего автотранспорта, беспрепятственному проезду служб немедленного реагирования. Предусматривались объездные маршруты движения, запланирована работа эвакуаторов.
С 09.00 час. 30 апреля до 09.00 час. 12 мая 2011 года обеспечено круглосуточное дежурство руководящего состава, личный состав, задействованный на обеспечении общественного порядка, переводился на усиленный вариант несения службы. Плотность наружных нарядов увеличивалась на 25%.
Основные и наиболее массовые мероприятия состоялись в г. Хабаровске и г. Комсомольске-на-Амуре
1 мая на территории края в проведено 43 праздничных мероприятия, количество участников составило свыше 64 000 тыс. человек.
9 мая 80 мероприятий, посвященных Дню Победы, в которых приняло участие свыше 150 тыс. человек.
Нарушений общественного порядка пари проведении мероприятий не допущено.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОООП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.