Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: ОНФ должен стать действенным механизмом общественного контроля в Хабаровском крае

Сегодня Губернатор встретился с сопредседателями регионального отделения Общероссийского народного фронта., Губернатор Хабаровского края встретился с сопредседателями регионального
Вячеслав Шпорт: ОНФ должен стать действенным механизмом общественного контроля в Хабаровском крае
Губернатор Хабаровского края встретился с сопредседателями регионального отделения общероссийского «Народного фронта». В их числе – председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов, член региональной общественной палаты Галина Кононенко, председатель Хабаровского отделения общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Сергей Мазунин и главный врач федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Владимир Бондарь.
«В Хабаровском крае сегодня насчитывается около 2,5 тысяч общественных организаций, 50 партий, деятельность которых активизирует политическую и общественную жизнь региона. Я уверен, что Общероссийских народный фронт станет действенным механизмом общественного контроля, поможет в принятии важных политических решений», - сказал Губернатор края.
По словам Вячеслава Шпорта, основные направления работы ОНФ определены главой государства. Приоритетные задачи – помощь в решении острых для населения вопросов, проблем в образовании, здравоохранении и ЖКХ, борьба с коррупцией и социальной несправедливостью. Власти Хабаровского края будут содействовать в решении поставленных задач. В частности, Губернатор предложил включить представителей Народного фронта в состав общественных советов при органах исполнительной власти.
«У нас в крае проделана большая работа по созданию институтов общественно-государственного сотрудничества. В качестве таких площадок себя зарекомендовали Общественная палата, Совет политических партий,
Центр общественного контроля в сфере ЖКХ. С привлечением общественности мы провели анализ краевых целевых программ. Расширение состава общественных институтов будет способствовать выстраиванию более конструктивного диалога власти и общества», - сказал Вячеслав Шпорт.
Учредительная конференция регионального отделения ОНФ состоялась в конце октября прошлого года. По словам Галины Кононенко, с этого времени Народный фронт включился в работу по контролю за исполнением майских указов Президента РФ. Кроме того, с привлечением экспертов и общественности состоялись дискуссии по проблемам профессионального образования, решению кадрового вопроса.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.