Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: На площадке в селе Джари необходимо наращивать темпы строительства домов

Губернатор края побывал с рабочей поездкой в Нанайском районе., Губернатор края Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Нанайском районе. Глава региона оценил ход работ на площадке
Вячеслав Шпорт: На площадке в селе Джари необходимо наращивать темпы строительства домов
Губернатор края Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Нанайском районе.
Глава региона оценил ход работ на площадке в селе Джари, где строится жилье для пострадавших от наводнения. Здесь планируется возвести 60 индивидуальных домов. Вячеслав Шпорт пообщался с хозяевами первого дома, который уже готов к заселению, а также обсудил с подрядчиком текущие вопросы по ходу строительства.
На площадку уже завезены все домокомплекты, смонтированы каркасы 30 строений, проложена ЛЭП. На стройке трудятся более ста человек, в основном это жители района. Глава региона поручил увеличить число работающих, привлечь студенческие отряды.
«На этой площадке было отставание от графика, но подрядчику удалось наверстать упущенное. Первую группу домов здесь будем сдавать уже в начале августа. Все вопросы по доставке грузов, по инфраструктуре решены. Теперь необходимо максимально эффективно организовать строительные работы, нарастить темпы, ведь объемы здесь очень большие», - подчеркнул
Вячеслав Шпорт.
Губернатор в ходе поездки также посетил несколько социальных объектов в селе Троицкое. В частности, он побывал в центре внешкольной работы. Здесь организован лагерь с дневным пребыванием, предусмотрено несколько образовательных программ для школьников по экологическому, спортивному, туристическому направлениям.
Кроме того, Вячеслав Шпорт посетил одну из сельских аптек, несколько торговых точек и в неформальной обстановке пообщался с жителями Троицкого. Люди высказали несколько предложений по улучшений жизни в селе. В частности, они попросили оказать содействие в строительстве небольшого крытого рынка для продажи излишков сельхозпродукции. Губернатор соответствующее поручение дал краевому министерству сельского хозяйства и продовольствия.
В Троицком Вячеслав Шпорт принял участие в торжественном приеме, приуроченном к 80-летию со дня образования Нанайского района. Губернатор вручил награды работникам различных отраслей экономики района и поздравил жителей с юбилеем.
«Здесь живут и трудятся замечательные люди, преданные родной земле. Сейчас район активно развивается. Перспективы территории связаны с реализацией федеральных и краевых программ модернизации отраслей экономики, развитием туризма, работой лесопромышленного комплекса. Завершение строительства автодороги «Лидога – Ванино» повысит инвестиционную привлекательность территории. У района хороший экономический потенциал. Уверен, все намеченные планы будут выполнены», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.