Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Станцевать свинг и отведать «ВишнЁЁвого коктейля» предстоит жителям Хабаровска в День молодежи

Множество разнообразных мероприятий заинтересует не только молодых людей, но и взрослую аудиторию. 27 июня, накануне Дня молодежи, предварять празднество будет церемония награждения
Множество разнообразных мероприятий заинтересует не только молодых людей, но и взрослую аудиторию.

27 июня, накануне Дня молодежи, предварять празднество будет церемония награждения лауреатов губернаторской премии в области молодежной политики. В этом году за активную работу поощрят социальных педагогов и общественных деятелей из Хабаровска, Бикинского, Комсомольского, Советско-Гаванского районов. Награды из рук главы края получат представители молодежного центра Вяземского района, детской музыкальной школы села Хурба, редакции газеты «Амурский лиман» Николаевского района. Отметят заслуги сотрудников краевого музея имени Н.И. Гродекова, центра социальной адаптации «Грань», а также преуспевающих в учебе студентов и аспирантов вузов. Мероприятие начнется в Доме приемов (ул. Шевченко, 3А) в пятницу в 16 часов. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

В это же время на площади имени Ленина начнется акция «Молодежь за преемственность поколений». В ее рамках пройдет встреча губернатора края с инициативной молодежью Хабаровска: волонтерами, представителями уличных культур, общественных организаций, патриотических объединений. Молодые комсомольчане также получат возможность поучаствовать в диалоге в режиме видеоконференции.

В субботний день жителям краевого центра скучать не придется. День молодежи стартует  традиционным футбольным турниром, в котором схлестнутся члены правительства Хабаровского края, сотрудники администрации города, представители молодежных объединений и СМИ. На запасном поле стадиона имени Ленина четыре команды начнут выяснять отношения между собой в 10 часов утра. Победители каждого из полуфиналов определят чемпиона в финальном матче, а проигравшие поборются за бронзовые награды. В спортивных баталиях примут участие заместитель председателя правительства Хабаровского края Андрей Базилевский, министр спорта и молодежной политики Хабаровского края Николай Чупров, министр культуры Хабаровского края Александр Федосов и многие другие.

В 14 часов на территории стадиона имени Ленина для жителей краевой столицы начнутся массовые мероприятия. Родители вместе с детьми смогут проконсультироваться со специалистами в интерактивной зоне для молодых семей. Сотрудники организации «Город мастеров» и воспитанники детского дома № 4 продемонстрируют  свое творчество на выставке рукоделия и декоративно-прикладного искусства. Пройдут мастер-классы по росписи на одежде и поделках, фотовыставки-инсталляции. Начнет работать площадка краевого детского центра «Созвездие». Горожан развлекут ростовые куклы, а студия аквагрима подарит детям хорошее настроение.

Любители активного и экстремального отдыха не смогут пройти мимо, ведь специально для них на территории стадиона имени Ленина пройдут соревнования по паркуру, воркауту, скейтбордингу, роллерблейдингу, BMX, выступят мастеровитые танцевальные коллективы. Любителям логических и интеллектуальных задачек стоит обратить внимание на уголок настольных игр, а в 16 часов начнутся чемпионаты по игре «Камень-ножницы-бумага» и скоростному собиранию «Кубика Рубика» для всех желающих.

Заслуженные награды получит футбольная команда детского дома № 6, занявшая третье место на Всероссийских соревнованиях для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Перед хабаровчанами выступят победители краевого конкурсного проекта «Арт-Вектор». Также в рамках праздника пройдет встреча молодежи с заместителем председателя правительства Хабаровского края Андреем Базилевским.
Доброй традицией в городе стало устанавливать рекорды Гиннеса по танцам. В этом году хабаровчане постараются отметиться самым массовым синхронным исполнением несложного, но очень яркого танца — свинга.

За музыкальное сопровождение в День молодежи отвечают популярные хабаровские кавер-группы. Вечером с концертом выступят «ВишнЁЁвый коктейль», «Max Payne» и «Up’рель».

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.