Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники Хабаровского края отправятся на отдых в Крым

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил заместитель Председателя Правительства края Андрей Базилевский., В июле 2014 года школьники Хабаровского края отправятся на отдых в Республику
Школьники Хабаровского края отправятся на отдых в Крым
В июле 2014 года школьники Хабаровского края отправятся на отдых в Республику Крым. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил заместитель Председателя Правительства края Андрей Базилевский.
«Всего для отдыха и оздоровления на Крымский полуостров планируется направить 364 ребенка, в том числе 114 из числа детей, находящихся под опекой, и 250 из территорий края, пострадавших от прошлогоднего наводнения», - отметил Андрей Базилевский.
По его словам, на сегодняшний день для детей края забронировано 70 мест в оздоровительном лагере «Тимуровец» (г. Евпатория) и 327 мест в пансионате «Береговой» (п. Молочное, около г. Евпатория) на период с 18 июля по 7 августа 2014 года.
На организацию детского отдыха в Крыму Хабаровский край получил трансферт из федерального бюджета в размере 12,5 млн. рублей.
В настоящее время министерством промышленности и транспорта края прорабатывается вопрос о перелете детей из г. Хабаровска в г. Симферополь и обратно.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.