Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа

Около двух часов ночи у дома по улице Карла Маркса нетрезвый прохожий стал жертвой ограбления. Неизвестный мужчина, отобрав у потерпевшего куртку и денежные средства, скрылся в неизвестном
Около двух часов ночи у дома по улице Карла Маркса нетрезвый прохожий стал жертвой ограбления.
Неизвестный мужчина, отобрав у потерпевшего куртку и денежные средства, скрылся в неизвестном направлении.
Несколькими минутами позже потерпевшего обнаружил экипаж вневедомственной охраны полиции, проезжавший по ул. Карла Маркса. Полицейские, посадив заявителя в патрульный автомобиль, приступили к поискам злоумышленника. Однако найти и задержать дерзкого грабителя в ближайшие часы не удалось. Потерпевший был доставлен в 8-й отдел полиции для написания заявления. Информация о совершенном грабеже и приметы мужчины, подозреваемого в его совершении, были переданы всем наружным нарядам полиции.
Спустя 12 часов с момента совершения преступления, один из экипажей вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на мужчину, подходящего по приметам на подозреваемого в совершении ночного грабежа. Неизвестный, заметив патрульный автомобиль, попытался скрыться, но был задержан. При досмотре у него была обнаружена похищенная куртка.
Для дальнейших разбирательств 35-летний мужчина без определенного места жительства был доставлен в 8-й отдел полиции. Потерпевший мужчина без труда опознал в задержанном своего обидчика. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Мерой пресечения в отношении подозреваемого был избран арест. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.