Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции выявили факт получения взятки должностным лицом

Как установлено, хабаровчанка возглавляла работу комиссии по комплектованию городских дошкольных образовательных учреждений. За незаконное денежное вознаграждение она, используя свои
Как установлено, хабаровчанка возглавляла работу комиссии по комплектованию городских дошкольных образовательных учреждений.
За незаконное денежное вознаграждение она, используя свои служебные полномочия, предоставляла места в наиболее благоприятных для родителей муниципальных детских садах. С августа 2012 года по июль 2013 года она получила несколько взяток в сумме 165 тысяч рублей от знакомого мужчины, который находил родителей и за денежные вознаграждения обещал оперативно устроить их детей в детские сады.
Во время следствия женщина дала признательные показания, раскаялась, активно сотрудничала со следствием.
Мужчина, который передавал взятки чиновнице, следственными органами обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
В настоящее время расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления образования города Хабаровска завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.