Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником

Губернатор края подчеркнул, что труд речников и моряков всегда имел особое значение для дальневосточных территорий., В своем обращении Губернатор края подчеркнул, что труд речников
Вячеслав Шпорт поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником
В своем обращении Губернатор края подчеркнул, что труд речников и моряков всегда имел особое значение для дальневосточных территорий.
«В нашем крае этот праздник отмечают свыше 7 тысяч специалистов, - сказал он. - Водный транспорт для дальневосточных территорий всегда имел особое значение. 160 лет назад состоялся первый сплав по Амуру, положивший начало судоходству и обеспечению транспортного сообщения между населенными пунктами.
И сегодня моряки и речники своим профессиональным мастерством обеспечивают потребности региона в пассажирских и грузовых перевозках, снабжают жителей отдаленных сёл необходимыми грузами, вносят весомый вклад в развитие экономического потенциала нашего региона.
Только объем переработки грузов портами Хабаровского края за январь-май текущего года уже составил более 14 600 тонн, это 105 процентов к соответствующему периоду 2013 года. Переработано более 14 160 тонн грузов, что составляет 112,5 процентов.
Хорошие показатели показывают Морской порт Ванино, переработавший уже 75 процентов общего объема грузопереработки, ЗАО «Дальтрансуголь», увеличивший объем переработки и экспортной отправки угля почти на 20 процентов.
Эти предприятия в течение 10 лет обеспечивают реализацию федеральных целевых программ развития морского транспорта в Хабаровском крае. С их участием реализуются инвестиционные проекты, по улучшение портовой инфраструктуры и качества услуг судовладельцам и грузоотправителям.
Уважаемые работники и ветераны флота и береговых предприятий, учебных заведений, портовики, судостроители!
От всего сердца благодарю вас за труд. Уверен, что и в дальнейшем вы будете успешно решать поставленные задачи, вносить достойный вклад в развитие экономики и сферы транспортных услуг Хабаровского края.
Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, успехов в вашем нужном и важном деле, а экипажам судов, встречающих праздник в пути, – счастливого плавания и возвращения к родным берегам!».
В. Шпорт, губернатор Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.