Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осторожно, горит мусор!

Ежедневно в Хабаровском крае регистрируются случаи выезда пожарных подразделений на возгорания на открытых территориях, мусорных контейнерах и мусоросборниках ..., Ежедневно в Хабаровском
Осторожно, горит мусор!

Ежедневно в Хабаровском крае регистрируются случаи выезда пожарных подразделений на возгорания на открытых территориях, мусорных контейнерах и мусоросборниках жилых домов.
Одна из причин тому - небрежное отношение граждан к складированию и ликвидации горючих отходов и мусора, особенно в летний пожароопасный период.
В связи с этим Главное управление МЧС Росси и по Хабаровскому краю обращается к жителям и гостям Хабаровского края с просьбой соблюдать требования правил пожарной безопасности во время использования открытого огня, курения, проводить утилизацию горючего мусора и отходов лишь в специально оборудованных местах (мусоросборниках), отказаться от разведения костров в лесных массивах и «зеленых» зонах населенных пунктов.
Напоминаем, что пожары в мусоросборниках также опасны – они являются первопричиной задымлений в подъезде. Во избежание подобных трагических ситуаций необходимо соблюдать следующие правила:
- Не выбрасывайте картон и крупногабаритный мусор в мусоропровод во избежание засоров;
- Не выбрасывайте легковоспламеняющиеся вещества;
- Не выбрасывайте спички и окурки в мусоропровод.
При возникновении пожара в подъезде:
- Позвонить в пожарную охрану по телефону «01» или с мобильного «112».
- При задымлении квартиры – выйдите на балкон, плотно закрыв за собой дверь.
- Помните: пользоваться лифтом нельзя!
Только соблюдая требования пожарной безопасности, Вы убережёте себя и своих близких от пожара.
Единый телефон спасения - 01 или 112 с мобильного телефона. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.