Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На повестке дня - безопасность труда

17.07.2014 Двухдневное выездное заседание комиссии по охране труда состоялось в филиале «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК». Июльская встреча проходила на Комсомольской ТЭЦ-3. В ходе
17.07.2014
Двухдневное выездное заседание комиссии по охране труда состоялось в филиале «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК». Июльская встреча проходила на Комсомольской ТЭЦ-3.
На повестке дня - безопасность труда
В ходе заседания комиссия во главе с главным инженером «Хабаровской генерации» Павлом ДУЖЕНКИНЫМ рассмотрела вопросы и предложения представителей ТЭЦ по улучшению работы по охране труда на электростанциях филиала. Большое внимание уделено рассмотрению итогов аттестации рабочих мест и планированию проведения в филиале специальной оценки условий труда – новинке Трудового кодекса РФ, которая с 2014 года приходит на смену аттестации. Также в рамках мероприятия проводилась проверка соблюдения требований охраны труда и правил техники безопасности на рабочих местах персонала Комсомольской ТЭЦ-2 и Комсомольской ТЭЦ-3.
- Подобный выездной формат совместной работы профсоюза и работодателя практикуется в филиале уже третий год. Это позволяет привлечь к активному участию к этой работе руководителей электростанций, которые перенимают положительный опыт, а также делятся с коллегами своими наработками в сфере охраны труда, - отмечает Павел Дуженкин. – Общение с директорами ТЭЦ позволяет определить приоритеты дальнейшей работы комиссии, а также прямо на месте решить возникающие проблемы.
В ходе обхода рабочих мест на комсомольских станциях члены комиссии проконтролировали результаты выполнения мероприятий Соглашения по охране труда, например, приобретение кресел для оперативного персонала, установка кондиционеров, проведение ремонтов и других мероприятий, улучшающих условия труда. Также на заседании комиссия рассмотрела ход подготовки и проведения двух смотров, стартовавших в июле в «Хабаровской генерации» – смотр-конкурс по охране труда и смотр на лучшее противопожарное состояние структурных подразделений, итоги которых будут подведены в октябре.
Для справки:
В прошлом году на мероприятия по охране труда филиалом было направлено более 124 млн руб. Закономерным итогом постоянного внимания энергетиков к вопросам безопасности на производстве стало то, что в 2013 году на предприятиях «Хабаровской генерации» несчастных случаев не допущено. За этот период в филиале проведено около 25 тысяч проверок рабочих мест, более 150 тысяч инструктажей, проверку знаний прошли 3113 человек, приемам оказания первой помощи обучено 2539.
_______________________________________________________________________________­
Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»
Телефон: (4212) 26-88-43

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска