Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Ванинскому району поступило заявление от жителя п. Октябрьский о том, что неизвестный преступник похитил у него автомобиль. Как установили сотрудники
В дежурную часть ОМВД России по Ванинскому району поступило заявление от жителя п. Октябрьский о том, что неизвестный преступник похитил у него автомобиль.
Как установили сотрудники полиции, в день кражи потерпевший находился в гостях у своей знакомой, где они распивали спиртные напитки. Вскоре к ним присоединились еще двое приятелей хозяйки дома. Один из них, увидев во дворе серебристую «TOYOTA CORSA», стал просить у потерпевшего ключи от автомобиля, чтобы съездить на нем в магазин за спиртным. Получив отказ, приятели вышли во двор, где подозреваемый камнем разбил стекло задней левой двери, после чего подобрал ключ, завел автомобиль и они поехали кататься.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый в совершении кражи был задержан. Как пояснил молодой человек, когда купленное спиртное закончилось и ему надоело кататься, он продал похищенный автомобиль за две тысячи рублей.
Свою вину задержанный признал полностью и в содеянном раскаялся. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.