Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники отделения по пропаганде Госавтоинспекции города Хабаровска провели для детей профилактическое мероприятие

С ребятами, отдыхающими во время летних каникул в городских пришкольных лагерях, была проведена информационно-развлекательная игра «Умный пешеход». В ходе мероприятия мальчишкам и
С ребятами, отдыхающими во время летних каникул в городских пришкольных лагерях, была проведена информационно-развлекательная игра «Умный пешеход».
В ходе мероприятия мальчишкам и девчонкам предстояло ответить на вопросы по правилам дорожного движения, которые им задавала «Зебра». Ребята показали не только практические знания, разгадывая загадки о светофоре, но также и практические навыки правильного движения на импровизированном пешеходном переходе. Дети с удовольствием преодолели все предложенные испытания.
Любые соревнования заканчиваются определением победителей. В этой игре победителями стали все участники. Для каждого из присутствующих, инспекторы ГИБДД приготовили полезные подарки - световозвращатели для пешехода, которые предназначены для улучшения видимости пешехода в темное время суток в свете фар автомобиля. Ребята заверили полицейских, что обязательно прикрепят светящиеся значки к одежде или портфелю, а также неукоснительно будут соблюдать все правила дорожного движения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.