Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лесных пожаров в крае не зарегистрировано

Появлению новых очагов препятствуют дожди., Как пояснили в управлении лесами Правительства края, появлению новых очагов препятствуют дожди. В настоящее время сотрудники лесоохраны
Лесных пожаров в крае не зарегистрировано
Как пояснили в управлении лесами Правительства края, появлению новых очагов препятствуют дожди. В настоящее время сотрудники лесоохраны заняты тем, что готовят технику и проверяют запасы ГСМ.
«Дождливая погода продлится недолго, - пояснил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства края Сергей Бутин. – Как только лес подсохнет, могут снова начаться пожары. Поэтому жителям края нужно быть внимательными в обращении с огнем, не заезжать в лес на автомобилях, не бросать окурки, разводить костры только в заранее подготовленных местах».
Он также напомнил, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. В случае обнаружения возгораний, жителей края просят незамедлительно сообщить по телефону: 8-800-100-94-00.
Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 305 лесных пожаров. Пройденная огнем площадь превысила 45 тыс. га.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.