Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае будут выдавать гранты на развитие театров

Участие в конкурсе смогут принять некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в области театрального искусства., В Правительстве края подписано постановление о выделении
В Хабаровском крае будут выдавать гранты на развитие театров
В Правительстве края подписано постановление о выделении ежегодных грантов в области театрального искусства. Согласно документу, финансовую поддержку смогут получить некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность на территории края и не имеющие задолженностей перед бюджетом.
Субсидии будут распределяться на конкурсной основе в ходе заседания специальной комиссии. Предполагается, что в ее состав войдут представители Правительства края, Общественной палаты, творческой интеллигенции. Размер гранта напрямую зависит от баллов, набранных всеми участниками конкурса. Для участия в конкурсе, руководители театра должны представить в министерство культуры края необходимый пакет документов.
Грант можно будет направить на создание новой постановки, повышение квалификации творческих работников театра, организацию и проведение театральных фестивалей и конкурсов, осуществление творческих проектов по развитию экспериментального искусства, осуществление гастрольной деятельности.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.