Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Железнодорожный путь Нерюнгринской ГРЭС

01.08.2014 В первое воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают железнодорожники. Для Нерюнгринской ГРЭС этот день также значим, ведь одним из важных структурных подразделени,
01.08.2014
В первое воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают железнодорожники. Для Нерюнгринской ГРЭС этот день также значим, ведь одним из важных структурных подразделений станции является железнодорожный цех.
Железнодорожный путь Нерюнгринской ГРЭС

Еще до начала строительства НГРЭС в целях обеспечения стройки материалами и оборудованием в 1978 году был проложен железнодорожный путь. С этого пути и началась история железнодорожного цеха (ЖДЦ) и Нерюнгринской ГРЭС.
После принятия в эксплуатацию в 1983г. НГРЭС основной задачей ЖДЦ является бесперебойное обеспечение станции твердым и жидким топливом, а также выполнение технологической переработки вагонов. За годы работы цеха сфера его деятельности заметно расширилась. Сегодня помимо своевременной поставки топлива ЖДЦ производит расформирование и формирование поездов, прием поездов с грузом со станции Нерюнгри-Пассажирская Дальневосточной железной дороги для предприятий вносящих большой вклад в жизнеобеспечение Нерюнгринского района а, именно ОАО «Нерюнгринская птицефабрика», ООО «ТДВ – ГАЗ», ООО «ЖБИ Нерюнгри».
Сам цех состоит из двух участков – участка по эксплуатации железнодорожной станции
и участка по ремонту, которые в свою очередь делится на путиремонтную часть и локомотивное хозяйство. Развитие железнодорожного цеха составляет пять приемоотправочных путей, 14 фронтов погрузки – выгрузки вагонов, протяженностью более 20 км. И если убрать из производственного процесса хотя бы один из участков, то продуктивная работа всего предприятия будет невозможна.
Отметим, что железнодорожный цех – является вратами энергетического сердца Южной Якутии - Нерюнгринской ГРЭС и неотъемлемым звеном в работе 4 крупнейших предприятий Нерюнгринского района, а именно ОАО «РЖД», ОАО «ДГК», ОАО ХК «Якутуголь», ООО «Трансгарант – Восток». Среднесуточный вагонооборот по станции составляет 67 вагонов, что является предметом гордости: ЖДЦ НГРЭС – единственная железнодорожная станция в Якутии, дающая выгрузку 14000 вагонов в год.
В настоящее время в цехе работают 67 человек - компетентный, разносторонне развитый и, что немаловажно, дружный коллектив. Многие работники, благодаря своему опыту, своим человеческим качествам, стали просто незаменимыми. Это и передовики производства, ветераны ЖДЦ, которые составили костяк некогда начавшего свою деятельность цеха и, конечно же, молодые специалисты
Железнодорожники НГРЭС наряду с выполнением основных производственных задач особое внимание уделяют и социальной жизни. Они неизменные участники всех мероприятий, проводимых Нерюнгринской ГРЭС и районом. Ведь именно такие мероприятия позволяют общаться всем коллективом, что редко удается в рабочей обстановке, сплачивают и помогают выполнять общее дело.
Мы от всей души поздравляем коллектив железнодорожного цеха филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК» с профессиональным праздником – Днем железнодорожника. Желаем вам безаварийной работы, стабильности, успехов в профессиональной деятельности. Семейного благополучия, крепкого здоровья!
Пусть везде и всегда вам сопутствует удача, а жизнь ваша с каждым днем пусть становиться ярче!
Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК»

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска