Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

17 домов планируют сдать в крае до конца года под переселение из аварийного жилья

В настоящее время их готовность составляет 70%., Как сообщили в министерстве ЖКХ края, в настоящее время их готовность составляет 70%. В ближайшее время в новые квартиры смогут переехать
17 домов планируют сдать в крае до конца года под переселение из аварийного жилья
Как сообщили в министерстве ЖКХ края, в настоящее время их готовность составляет 70%.
В ближайшее время в новые квартиры смогут переехать жители рабочего поселка Лососина в Советско-Гаванском районе. В августе там собираются сдать в эксплуатацию 18- квартирный дом. Еще три жилых дома в поселке примут жильцов в октябре и декабре.
«Дома возводятся в рамках первого этапа краевой адресной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда, рассчитанной до 2017 года, - отметила начальник отдела жилищных программ Лариса Овчинникова. - Всего в 2014 году планировалось построить 18 жилых домов. Один дом в г. Бикине уже введен в эксплуатацию. Сдача остальных намечена на второе полугодие».
Лариса Овчинникова напомнила, что краевая Программа переселения разработана в рамках исполнения Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Она реализуется на условиях софинансирования за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ, регионального и муниципального бюджетов. В следующие три года в Хабаровском крае по ней планируется построить еще 19 жилых домов. Таким образом, к 2017 году весь аварийный фонд в регионе, признанный таковым до 2012 года, должен быть ликвидирован. Общая стоимость строительства оценивается в 1,5 миллиарда рублей.
Как уточнили в краевом министерстве ЖКХ, до конца этого года улучшить жилищные условия смогут жители Советской Гавани, Николаевска и Комсомольска-на-Амуре.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.