Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт посетил ярмарку «выходного дня» в Хабаровске

Глава региона обсудил с фермерами вопросы обеспечения жителей региона местной сельхозпродукцией., Губернатор Вячеслав Шпорт посетил ярмарку «выходного дня» в Хабаровске. Специализированные
Губернатор Вячеслав Шпорт посетил ярмарку «выходного дня» в Хабаровске
Губернатор Вячеслав Шпорт посетил ярмарку «выходного дня» в Хабаровске. Специализированные сельскохозяйственные ярмарки проводятся в летний сезон с 2010 года и пользуются большой популярностью у горожан и фермеров. На торговой площадке свою продукцию представляют сельхозпроизводители из разных районов края.
На ярмарке Вячеслав Шпорт встретился с представителями крестьянско-фермерских хозяйств, пообщался с покупателями. Глава региона интересовался, готовы ли местные сельхозпроизводители обеспечить население края в условиях запрета на ввоз ряда продуктов из стран ЕС, США и Австралии.
Представители крестьянско-фермерских хозяйств подтвердили, что готовы наращивать объемы производства, в том числе мяса, молока, рыбы. Многие из тех, кто представлен на ярмарке, накануне получили гранты на развитие от министерства сельского хозяйства и продовольствия края. Покупатели также заверили главу региона, что предпочитают приобретать продукты местного производства, и высказались за расширение торговой площадки в формате ярмарки «выходного дня».
«Сегодня у нас нет сомнений, что население края в условиях запрета на импорт ряда продуктов будет обеспечено продовольствием. Но при этом, безусловно, нам надо работать над тем, чтобы повышать эффективность поддержки местных товаропроизводителей. В бюджете края предусмотрено около миллиарда рублей на поддержку аграриев. Не исключено, что часть средств перераспределим, будем делать упор на развитие системы потребкооперации. Фермеры готовы увеличить объемы продукции, но им нужен постоянный сбыт. Здесь им необходимо помогать», - подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.
В этом году в ярмарке «выходного дня» приняли участие более ста товаропроизводителей, они реализовали продукции на сумму более 33 млн рублей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.