Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дети Хабаровского края вернулись с отдыха в Крыму

364 школьника региона провели трехнедельную смену в пансионате «Береговой» близ г. Евпатория., Группа детей из Хабаровского края, направленных на отдых и оздоровление в Республику
Дети Хабаровского края вернулись с отдыха в Крыму
Группа детей из Хабаровского края, направленных на отдых и оздоровление в Республику Крым, вернулась домой.
Почти месяц в пансионате «Береговой» близ г. Евпатория провели 364 школьника из 11 муниципальных образований региона. В их числе 114 детей, находящихся под опекой, и 250 из территорий края, пострадавших от прошлогоднего наводнения.
«Пребывание детей в пансионате было организовано на высоком уровне, наши педагоги оказывали крымским коллегам всестороннюю методическую помощь. Детские впечатления от поездки – самые положительные. Помимо отдыха в пансионате школьники смогли познакомиться с богатой историей Крыма, побывав на экскурсиях в Севастополе, Евпатории, Ялте», - рассказала начальник управления дополнительного образования минобрнауки края Юлия Мацко.
Как сообщалось ранее, на организацию детского отдыха в Крыму Хабаровский край получил трансферт из федерального бюджета в размере 12,5 млн. рублей.
Особых усилий потребовала организация максимально удобного перелета для столь большой группы детей. При личном участии Губернатора края Вячеслава Шпорта удалось достичь соглашения с федеральной авиакомпанией и организовать чартерные рейсы до Симферополя и обратно.
По данным министерства, 26 августа на Крымский полуостров отправятся еще почти 30 школьников края. Это дети из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района, также пострадавшие от прошлогоднего наводнения.
«Они проведут трехнедельную смену в лагере «Дружба», который также находится возле Евпатории. При лагере действует общеобразовательная школа, что позволит детям начать учебу 1 сентября. Домой ребята вернутся 17 сентября», - отметила Юлия Мацко.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.