Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Один лесной пожар ликвидирован в крае за сутки

Новых очагов в регионе не зарегистрировано., Как сообщили в управлении лесами Правительства края, новых очагов в регионе не зарегистрировано. «Пожар действовал на территории Верхнебуреинского
Один лесной пожар ликвидирован в крае за сутки
Как сообщили в управлении лесами Правительства края, новых очагов в регионе не зарегистрировано.
«Пожар действовал на территории Верхнебуреинского района, - пояснил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда Сергей Бутин. – Его тушение вели 13 человек личного состава, привлекался самолет АН-2. В течение суток огонь был ликвидирован».
Сергей Бутин отметил, что отсутствие пожаров в последнюю неделю было связано с дождями, прошедшими в крае. С установлением солнечной погоды вновь возникнет угроза возгораний. Поэтому жителям региона не рекомендуются без необходимости заезжать в лесные массивы на автомобилях, запрещается бросать окурки и разводить костры в неподготовленных местах. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.
При обнаружении лесных пожаров необходимо сообщать в единую службу лесоохраны по номеру телефона: 8-800-100-94-00. Ознакомиться с пожароопасной обстановкой можно на сайте: www.les.khv.gov.ru
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.